[Naruto-Новое начало]

Объявление



Sakura Haruno

Itachi - san

Сай



Добро пожаловать на нашу ролевую игру, посвещенную одному из лучших аниме 2002 года-Наруто(Naruto)!

Ino Yamanaka




Вас приветствует Администрация форума! Мы открылись совсем недавно, по этому некоторые темы еще закрыты. Регестрируйтесь, подавайте анкету и вступайте в наш коллектив.)))

Коноха:+ 25,палящее солнце. Суна:+ 29,засуха. Кири:+ 19,пасмурно. Кумо:+ 23,чистое небо. Ото:+ 27,яркое солнце. Аме:+ 17,кратковременный дождь.


Основной сюжет

Правила

Список ролей

Шаблон анкеты

В игру требуются:
Узумаки Наруто, Учиха Саске, Хатаке Какаши и все остальные канонические персонажи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Naruto-Новое начало] » ๑Юмор๑ » ***Рассказы***


***Рассказы***

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Освобождение

Когда человек слишком сильно погружен в свои раздумья, он может даже не заметить приближение опасности.Тоже случилось и со мной.Я так был погружен в свои раздумья, что даже не заметил приближения опасности.Кунаи с каждой секундой приближались ко мне.Им оставалось всего 2 сантиметра до меня, как вдруг сзади меня образовался песчаный щит.Кунаи врезались в мою песчаную броню.Как только я вернулся к реальности, я не сразу понял, что произошло.Было понятно лишь только то, что кто-то чуть меня не убил.Мне было страшно даже пошевельнуться, но я переборол себя и посмотрел назад.И увидел человека.Я не мог разглядеть его лица."Зачем?-думал я, -зачем он это делает?Почему всегда я?Почему это случается только со мной?".Я понял, что время обдумывать все у меня не было, так как этот парень опять запустил в меня кунаи.И снова я вышел из-под контроля.Мне захотелось убить его и как можно быстрее.На это раз он управлял кунаями, но он все равно не смог попасть в меня.Кунаи снова врезались в мой песчаный щит."Ты сделал свою попытку, -думал я, -моя очередь!".Я решил убить его своей техникой, которой я еще не дал названия.Когда я поднял руку и указал на этого человека, песок окутал этого человека с ног до шеи.Ниндзя сопротивлялся, но все это было бесполезно.Подняв его в воздух, я сжал его песком.Он не успел даже крикнуть.В это время я снова обрел над собой контроль и при виде того, что я сделал, мне стало плохо.Песок отпустил человека и тот рухнул на пол.Он не мог встать.Мне было очень страшно, но все же я спросил у него:

-Кто ты?Зачем?Зачем ты хотел убить меня?

Он молчал.Кажется, ему было тяжело говорить.Когда я посмотрел на него, мой взгляд остановился на его пальце.Он был порезан."У Яшамары тоже порезан палец, -думал я, -неужели это...." .Переборов страх, я решил снять с него маску.Как только я снял с него маску, я увидел ...Яшамару.Мне не хватало воздуха, боль становилась все сильнее.Но Яшамару лишь улыбнулся и сказал:

-Вы великолепны, Гаара-сама.

Боль у меня в груди стала просто невыносимой.Глаза мои были наполнены ужасом, и я заплакал.

-Ты...ты, -говорил я ему.-Я думал, ты был моим самым близким человеком.

Яшамару ничего не сказал.Он просто смотрел на небо.

-Я получил приказ, -выдавил он из себя.-Мне приказал убить вас....ваш отец.....казекаге-сама.

-Мой.....мой отец?-прошептал я.

Мне было плохо.Я снова чуть не потерял рассудок, но до этого не дошло.Слезы текли ручьем.

-Зачем?Отец....почему меня?-тихо говорил я.

-Ваше рождение с песчаным Шукаку было экспериментом, -продолжал Яшамару.-Но ты не можешь контролировать силу Шукаку.Ты не способен управлять песком по своей воле.Твое существование сочли угрозой деревне...

-Значит из-за приказа отца у тебя не было выбора?-с надеждой спросил я его.

Яшамару долго не отвечал, но все же он сказал:

-Нет, это не так.Казекаге-сама действительно попросил убить вас, но я бы мог отказаться, если бы захотел.

Ему было тяжело говорить, но он продолжил:

-Гаара-сама......глубоко в душе.....я проклинаю тебя.Своим рождением ты убил мою сестру.В память о сестре, я пытался любить тебя, думая о тебе, как о ее любимом ребенке, но я не смог.Моя сестра не хотела твоего рождения.Она стала жертвой этой деревни, и умерла, проклиная эту деревню.Это нанесло мне неизлечимую рану.

"Душевные раны не похожи на телесные, -вспоминал я его слова.-в отличие от телесных ран, они так просто не лечатся и могут болеть вечно.Но есть одна вещь, которая лечит душевную боль.Это не совсем обычное лекарство и тебе его может дать кто-нибудь другой."

-Моя сестра перед смертью попросила меня...сказать тебе это, когда ты подрастешь, -сказал он и повторил слова сестры:"Имя этого ребенка.Самовлюбленный демон.....и возлюбит он только себя..кх... будет сражаться он только за ...себя и станет это смыслом его существования....пусть моя ненависть к этой деревне....сохранится и преумножится в нем.Пусть он отомстит за меня!".

-Твое имя отражает ее волю, -продолжил Яшамару, -Но она нарекла тебя не потому, что беспокоилась или любила тебя.Она дала тебе это имя, чтобы ты существовал, неся в себе ее ненависть к деревне, из-за которой она умерла, и чтобы эта ее ненависть сохранялась и преумножалась.И все познали ее плоды............Ты не был любим.

Он медленно растегнул свою куртку, и я увидел.....много взрывных кунай, прикрепленных к его телу, но мне было все равно.Кунаи зажглись.

-Вот и все, -сказал Яшамару, -умри, пожалуйста.

Взрыв был большой силы.Никто не мог бы в нем выжить.Никто......кроме меня.Песок смог защитить меня от взрыва.Мне было очень плохо.Казалось, что у меня нет жизни, нет смысла существования."Я верю, что моя сестра любила вас, Гаара-сама, -вспоминал я его слова, -песок всегда защитит тебя, благодоря любви.Я верю, что любовь твоей матери воплощена в песке." В моей голове снова прозвучал чей-то смех.

"-Ну, что я говорил?-слышал я его голос.-Мы всегда с тобой будем одиноки.Освободи меня и с одиночеством будет покончено."

"-Ты...ты Шукаку, не так ли?-спросил я его".

"-Да..Я-великий песчаный дух Шукаку, -ответил Шукаку, -я тебя понимаю.Давай обьеденимся и отомстим за твою мать.Тебе надо только освободить меня."

"-Я...я согласен, -ответил я".

"-Отлично, -ответил он, -я иду!!".

Мое тело пронзила неземная боль.Мне было очень больно.Но я смог почувствовать, как песок повинуется мне.Песок образовал небольшой ураган, который сосредоточил свой центр у меня на голове.Песок начал образовывать некий символ у меня на голове.Как только символ полностью образовался, песочный ураган исчез.Боли больше не было.Я чувствовал себя свободным.

"-Теперь.....мы ...единое...целое!-сказал Шукаку, -я даю тебе власть над песком".

"-Теперь я понял, -думал я, -мы с тобой одни.У нас нет никого, кроме друг друга.Я никому не верю и никого не люблю."Я упал на землю и потерял сознание.

В это же время близко от места проишествия..........

За этим проишествием следили 2 человека.

-Ты думаешь, он достиг предела контроля, -спросил один другого.

-Наверное, -ответил ему другой человек, -Этот мальчик будет ценным трофеем для нашей организации.

-Лучше подождать, -сказал 1-ый человек.-Мне интересно посмотреть на его способности.

-Да.Мне тоже хочется посмотреть на него, -ответил 2-ой.

-Кто знает, может он будет таким же, как и мы, -загадочно сказал 1-ый.

-Это покажет время, -ответил 2-ой.-Орочимару, не торопи события.

-Хм, Кисаме, -ответил Орочимару.-Обычно это ты предпочитаешь делать все быстро.

-Что верно, то верно, -улыбнувшись, ответил Кисаме.-Ладно, будем следить за ним.

продолжение следует.............................

0

2

Когда они вернулись в деревню, то солнце уже клонилось к закату. Целый день непрерывного пути совсем не утомил Наруто - он оставался все таким же жизнерадостным и шумным. Саске же чувствовал себя как выжатый лимон, хотя и не провалялся всю ночь в лихорадке, как его товарищ. Очень хотелось принять душ, сытно поесть и лечь спать. Все-таки эта миссия была не из легких.
       - Ты правда думаешь, что с Сакурой все в порядке? – в который раз спросил Наруто. Этот вопрос Саске уже слышал за сегодня раз пятьдесят, а может больше. Стоило им только остановиться на какой-нибудь ветке, чтобы перевести дух, так Наруто сразу же задавал его.
       - Уверен, - вздохнул Саске, он чувствовал, что еще немного и не выдержит и пошлет товарища так далеко, как тому и не снилось.
       В самой деревне за время их отсутствия ничего не изменилось: все та же малышня, веселой гурьбой бегающая по улице, все тот же народ, спешащий по делам. Знакомые запахи, знакомые звуки, и облегчение огромной волной накрыло Саске: они добрались домой. И хотя у Наруто лихорадка прошла еще утром, Учиха постоянно опасался, что она вернется.
       - Эй, ты куда это собрался? – спросил парень, когда увидел, что Узумаки направился в противоположную сторону от резиденции Хокаге, - нам в другую сторону!
       Наруто остановился, на миг потупился, а потом ответил:
       - Саске, сходи один к Цунаде. Мне надо в госпиталь…
       Наверное, упрямство – вещь заразная, или, быть может, это была банальная вредность, или что-то еще, чему Саске не мог дать названия. Он схватил Наруто за руку и дернул. Большие голубые глаза распахнулись от удивления.
       - Мы пойдем к Пятой вместе! – не терпящим возражений тоном, заявил он и поволок за собой Наруто.
       - Саске, темэ! Ты что озверел?!
       Ответом ему был красноречивый взгляд. И Наруто сделал самое правильное в этой ситуации – замолчал и обреченно поплелся следом. Саске хмурился. Он не понимал, что на него нашло, и почему он так не хочет пускать Наруто одного в госпиталь к Сакуре.
       - Ты был ранен, - произнес Саске, - Пятая должна тебя осмотреть!
       Он что оправдывается? Интересно только перед кем.
       - Я в порядке! – возразил лисеныш.
       - Вот когда Пятая скажет это, тогда поверю.
       Наруто остановился. Голубые глаза смотрели серьезно и немного обеспокоено.
       - Ну что такое? – не выдержал Учиха.
       - Ты какой-то не такой в последнее время…
       Ками-сама, почему он замечает то, что не надо! Лучше бы свою наблюдательность в другое русло пустил!
       - Тебе кажется, - Саске очень надеялся, что его лицо не подвело, и оно по-прежнему непроницаемо.
       Наруто – это болезнь, которая хуже холеры или чумы. С ним невозможно долго находиться рядом, не изменившись. И от этой болезни еще не придумали лекарства.
       - Наверное, - ответил Наруто, но по глазам было видно, что он не поверил.
       Цунаде сидела за столом и делала вид, что изучает какие-то важные бумаги. Чуть-чуть опущенные уголки ярко накрашенных губ и складка между бровей говорили о том, что сейчас Пятая обдумывает нечто важное. Саске остановился у входа и ждал, пока Хокаге закончит со своими делами и обратит на них внимание, но непоседливый Наруто не мог молчать ни минуты, поэтому подбежал к ее столу и произнес:
       - Цунаде-баа-чан, мы вернулись!
       Женщина подняла голову. Окинула изучающим взглядом сначала Наруто, а потом Саске, нахмурилась еще больше, а потом ответила:
       - Вижу, - и вернулась к бумаге.
       Зоркий глаз Учихи подметил, что она вновь не читает, а тупо смотрит на иероглифы. Ее что-то волновало. Неужели снова деревня Скрытого Звука или… Додумать он не успел. Хокаге быстрым движением откинула бумагу в сторону и поднялась. Наруто, который хотел что-то сказать и уже открыл для этого рот, неожиданно промолчал. Внимательный взгляд Хокаге остановился на непоседливом юноше.
       - Какаши сказал, что в тебя попала отравленная игла, - Наруто кивнул, - и как ты себя чувствуешь?
       - Очень хорошо! Ничего особенного, обычный яд. На утро все прошло!
       Цунаде коснулась его лба. Складка между ее бровей немного разгладилась, и Саске почувствовал, что гора с плеч упала. С Наруто все в порядке.
       - Покажи язык, - сказала она.
       Узумаки открыл рот и высунул свой розовый язычок. Цунаде недолго его рассматривала.
       - Все.
       Некоторое время она молчала, задумчиво смотря в сторону окна. Потом перевела взгляд на Саске, снова нахмурилась. Да что с ней сегодня происходило? Похмелье что ли?
       - Саске, проследишь за Наруто. В течение двух недель могут проявиться последствия отравления. Больше чем на полчаса его не оставляй. Понял?
       Учиха машинально кивнул. На него что только что повесили Наруто? И он не должен отходить от него ни на шаг в течение двух недель? Это шутка такая? Тогда очень смешно! Или все-таки не шутка? Нет, он не выдержит. Уже через два дня он покончит жизнь самоубийством – с Наруто совершенно невозможно жить. Он же шумный… он же… он же…
       - Цунаде-баа-чан! – заскулил Наруто, - вы издеваетесь! Не хочу, чтобы он всюду за мной таскался!
       - Можно подумать, я хочу! – возразил Саске.
       - А тебя и не спрашивали!
       - А мне и не нужно разрешение!
       - Молчать! – резкий удар кулаком по столу. Бедный предмет мебели жалобно заскулил и треснул. Да, у Пятой всегда была тяжелая рука. И под нее лучше не попадать – стол наглядный тому пример.
       - Саске, можешь считать это заданием. Возражения не принимаются!
       - Ну, Цунаде-баа-чан, - не сдавался лисеныш, - ну, почему именно он? Может, кого другого, а? Сакуру, например…
       - Нет! – возразила Хокаге.
       У Саске создалось впечатление, что в кабинете резко потемнело. И если продолжать в том же духе, то последняя миссия покажется им раем.
       Наруто обреченно вздохнул и понурил голову. Неужели расстроился? Ему так неприятно находиться в его, Саске, обществе? Тогда это взаимно!
       «И кого я хочу обмануть?»
       - Мы все поняли, - ответил за них двоих Учиха.
       Цунаде удовлетворенно кивнула, устало потерла виски, прикрыв глаза. Некоторое время все молчали. Тишину комнаты нарушало возмущенное пыхтение Наруто, который никак не мог смириться с несправедливым решением Пятой. Что касается Саске, тот испытывал противоречивые чувства: с одной стороны был рад, что проведет вместе с Наруто столько времени, но с другой стороны – боялся. То, что он ощущал к лисенышу, было для него необычно, странно и ново. И он не знал, к чему это могло привести.
       - И еще кое-что, - Цунаде нарушила тишину, - Сакура в госпитале. Пока она не поправится, я запрещаю тебе, Узумаки Наруто, - она показала на него пальцем с ярко накрашенным ногтем, - приближаться к ней. Я ясно выражаюсь?
       Глупая улыбка на его лице, в глазах – растерянность. И такое ощущение, что ему резко перекрыли кислород.
       - Это шутка? – спросил он.
       - Нет, не шутка, - вздохнула Пятая.
       Что-то было в ее интонациях… Саске не мог дать этому названия, но интуиция, отточенная годами тренировок, подсказывала, что сейчас лучше не приставать к Хокаге с расспросами, а молча взять Узумаки за рукав и выволочь из ее кабинета. Саске одним незаметным движением оказался рядом с Наруто и дотронулся до его плеча.
       - Я прослежу, - заверил ее Саске.
       Пятая посмотрела на него, будто оценивая, сможет ли он выполнить свое обещание, а потом кивнула.
       - Можете идти.
       Наруто, который был растерян больше, чем обычно, спросил:
       - А как же доклад?
       Хокаге махнула рукой.
       - Все, что надо, мне рассказал Какаши. Сомневаюсь, что от вас я услышу что-то новенькое. Так что марш из моего кабинета! У меня еще дел по горло.
       Саске не удержался и хмыкнул. Он развернулся и мягко подтолкнул Наруто в сторону входа. Тот бросил на Цунаде прощальный обиженный взгляд и вышел. Саске не отставал.
       Шли по улицам медленно. Наруто смотрел под ноги, запустив руки в карманы, и молчал. Теперь ему некуда было спешить. Ему под ноги попался небольшой камень. Лисеныш пнул его со всей силы. Прыткий камень подскочил и со звоном ударился о железную бочку, мирно стоявшую неподалеку и служившую для сбора дождевой воды.
       - Почему? – спросил Наруто.
       Он был раздосован и обижен на Пятую Хокаге.
       - У нее есть на это причины, - вмешался Саске, который до этого молчаливой тенью следовал за объектом своей следующей миссии, - думаю, мы скоро все узнаем.
       Лисеныш горестно вздохнул и посмотрел на своего собеседника.
       - Она что-то скрывает. Не хочет говорить, хотя это касается непосредственно меня. И Сакуры-тян, наверное… Вы себя в последнее время все как-то странно ведете, - Наруто нахмурился, - Сакура-тян стала такой раздражительной. Чуть что, сразу на крик срывается
       Саске и сам хотел бы знать, что с ней происходит. Только подходить к Сакуре в последнее время стало опасно для здоровья. Даже Какаши-сэнсэй ее опасался. И говорил всем, чтобы ее лишний раз не трогали. И вот что странно: он все больше старался ограничить ее от Наруто. Как будто тот был опасен для нее.
       Так что же все-таки происходит? Почему Сакура в прошлом бою полезла к противнику с таким отчаянием и рвением, будто желала, чтобы он ее убил? Такое поведение более чем странно. Что натворил этот недоумок, раз она себя так ведет? И что знает на этот счет их наставник?
       - А ты уверен, что ничем не обижал Сакуру? – осторожно спросил Саске.
       Если правильно задавать вопросы, то Наруто может проболтаться о чем-нибудь важном и сам этого не заметить.
       Но на вопрос Учихи лисеныш почему-то насупился и бросил на него полный праведного гнева взгляд.
       - Я ее никогда не обижу! Это знают все!
       Саске вздохнул. Он неожиданно почувствовал усталость: бессонная ночь, а марш-бросок в сторону деревни, посещение Хокаге… не много ли? Хотелось залезть в душ, сытно поесть, а потом лечь спать. Но Учиха чувствовал, что его мечты сбудутся не скоро. Новое поручение Пятой Хокаге, будь оно неладно! С этим болваном никогда не бывает просто.
       - Успокойся, Усуратонкачи. И пойдем домой.
       Наруто посмотрел на него, внимательно, изучающе.
       - Ты тоже изменился. Только притворяешься прежним.
       Черт побери этого придурка! Почему с ним всегда так сложно? И почему он всегда говорит то, что думает? Хоть когда-нибудь бы промолчал!
       Но Наруто как всегда прав. Саске изменился, и притворяться, что ты прежний, с каждым днем все труднее. Наверное, это какая-то эпидемия, разом поразившая команду номер семь.

      ***

      - Саске, ты умеешь готовить?! – громкий голос Наруто заставил вздрогнуть. Раскаленная сковорода выскользнула из рук, плеснув горячим маслом на Саске. Учиха так выругался, что наверное покраснел бы и Какаши-сэнсэй, услышь он его в тот момент. Только на Наруто это не подействовало. Тот мгновенно оказался рядом и стал осматривать товарища на предмет повреждений.
       - Ты обжегся! – вопил Узумаки.
       Саске казалось, что если он не умрет от ожогов, то его точно добьют вопли этого болвана.
       - Усуратонкачи… - сквозь зубы процедил Учиха, - заткнись! Без тебя хреново!
       Не помогло. Не родился на свет еще тот человек, который сможет успокоить Узумаки.
       - Где у тебя аптечка?!
       Саске снова скривился от вопля товарища.
       - Вот в том ящике, - показал он, решив, что перечить ему, все равно, что подписать самому себе смертный приговор – изведет же.
       Наруто закивал и бросился в ту сторону, в которую недавно указал Саске. Открыв нужный ящик, он стал выкидывать оттуда лекарства, что-то бормоча себе под нос. Сам же Учиха наблюдал за лисенышем. Тот был только что из душа: влажные волосы цвета солнца торчали в разные стороны. На нем не было его обычного ярко-оранжевого комбинезона. Сейчас Наруто был одет в белую футболку с желтым рисунком, который не поддавался никаким описаниям, и темные брюки. Отсутствие на голове повязки ниндзя делало его непривычно домашним. Саске казалось, что перед ним стоял совершенно другой человек, старше привычного Наруто на пару лет.
       - Нашел! – завопил Узумаки, улыбаясь во все тридцать два зуба.
       Увидев, что именно нашел этот болван, Саске захотелось взять руки в ноги и слинять со своей квартиры куда-нибудь подальше.
       - Придурок! - произнес Учиха, - ожоги не лечат йодом.
       Наруто посмотрел на Саске, несколько секунд непонимающе хлопал глазами, потом нахмурился и произнес:
       - Странно, а мне казалось, что йод лечит все!
       Учихе неожиданно захотелось убить того, кто убедил его товарища в этой глупости. А Наруто, определенно, надо подальше держаться от всяких лекарств. Иначе ничем хорошим это не закончится.
       - Ничего не надо, - Саске старался говорить как можно убедительнее, - со мной уже все в порядке. Я только пойду переоденусь, а потом закончу приготовление ужина.
       Наруто выглядел расстроенным. Улыбка на его лице померкла, и у Саске сразу создалось впечатление, что солнце зашло за тучу. Узумаки поставил на стол пузырек с йодом и вздохнул.
       - Смотри сам, - произнес Наруто и покинул кухню.
       Саске некоторое время тупо пялился на бутылек с йодом, оставленный парнем на столе. Неужели, Наруто обиделся? Интересно, на что? Вздохнув, Учиха подошел к ящику, где лежали лекарства, выудил из беспорядка, устроенного Наруто мазь от ожогов, взял бинты и пошел в комнату.
       Узумаки забрался с ногами в кресло, и обняв колени, смотрел в окно. Выглядел он так одиноко, что Саске еле подавил странное желание подойти его и обнять. Вместо этого он остановился в нескольких шагах от него и произнес:
       - Знаешь, я все-таки ошибся. Ожог оказался гораздо серьезнее, чем на первый взгляд. Вот мазь и бинты. Поможешь перевязать?
       Он поднял на Саске свои голубые глаза, радостно улыбнулся, а потом соскочил с кресла.
       - Конечно, помогу!
       Да что с ним такое происходит? Почему для него это так важно? Саске понял, что очень плохо знает Наруто. Тот на первый взгляд был простым, как пять пальцев, но если начать всматриваться, анализировать его слова и поступки, то возникает ощущение, что все совершенно не так, как кажется. Хотя лисеныш был открытым и ничего не скрывал, но сбивал с толку своей непредсказуемостью и взглядом на мир. Всегда солнечное настроение, всегда улыбка на все тридцать два зуба, но в глубине глаз застыла грусть.
       - Подожди, только переоденусь.
       Учиха достал из шкафа смену одежды и скрылся в ванной.
       «Хм… а правильное ли было решение на эти две недели устроиться у меня дома? Это стихийное бедствие может уничтожить его по счету «раз»… останется надеяться, что я смогу уследить за ним…»
       Когда Саске вышел из ванной, то понял, что его размышления были слишком оптимистичными. Из кухни пахло чем-то горелым и дым валил такой, будто Наруто развел костер. Учиха поспешил на место бедствия.
       Вся кухня была в дыму. Наруто, согнувшись пополам, сильно кашлял. На плите стояла приснопамятная сковородка. Увидев ее, Саске понял, что был не так уж неправ насчет костра посреди кухни. Потому что сковородка горела натуральным синим пламенем (и что можно было в нее положить, чтобы у пламени был такой цвет?). Саске подхватил со стола графин с водой, выплеснул его на сковороду, и мужественно схватив ее за ручку, отнес в мойку, после чего открыл воду. Та недовольно зашипела и запенилась. Следующим шагом было взять кашляющего Наруто за шкирку и отвести его в комнату, где дыма было меньше, чем на кухне. Потом он стал открывать все окна.
       - Прости, - произнес Наруто, когда немного пришел в себя, - я только хотел помочь…
       - То, что ты придурок, я знал всегда… так что ничего удивительного. Усуратонкачи, ты же не первый год живешь один! Мог бы уже научиться с плитой обращаться!
       Наруто вздохнул.
       - Я не готовлю никогда. Ем в основном рамен или тосты с молоком.
       Саске знал, что все запущено, но чтобы настолько! Этот болван совершенно не подготовлен к жизни.
       - Ладно, тогда договоримся, что в эти две недели готовлю только я, а ты даже и не пытаешься.
       Наруто согласно закивал. Наверное, он тоже признавал свою несостоятельность в подобных вопросах.
       - Саске, а как твоя рука?
       Учиха вначале не понял, о чем идет речь.
       - Ну, ее перевязать надо… ты же обжегся!
       Точно! А он и забыл про нее с этой беготней. Посмотрев на ожог, он увидел легкое покраснение. Пустяк, но если для Наруто это так важно…
       - Да, надо, - согласился Саске. Взял мазь и бинты, сел на диван рядом с Узумаки и протянул руку.
       Как завороженный он наблюдал, как Наруто выдавливает мазь из тюбика, а потом осторожно, как будто обращается с очень хрупкой вещью, начинает втирать. У него оказались очень мягкие руки, даже изнурительные тренировки и частые миссии не заставили кожу на его пальцах загрубеть. В голову полезли совершенно неуместные мысли. Ему хотелось дотронуться до Наруто, снова ощутить мягкость его золотых волос, снова вдыхать его запах, и чувствовать, как бьется его сердце…
       - Я все правильно делаю? – уточнил лисеныш.
       Саске, который увлекся мягкими прикосновениями к коже и своими мыслями, неожиданно вздрогнул, захлопал глазами, сразу не сообразив, что от него хочет Узумаки.
       - Не волнуйся, правильно…
       Тот продолжил. Теперь Саске смотрел на его сосредоточенное лицо, на розовый язычок, высунутый от усердия, и неожиданно понял, что ему становится трудно дышать, а температура в комнате повысилась резко градусов так на двадцать… Поняв, что с ним происходит что-то не то, парень произнес:
       - Я думаю достаточно, теперь можно бинтовать… - голос оказался неожиданно хриплым.
       Наруто кивнул и потянулся за бинтами. Саске молился, чтобы эта пытка скорее кончилась, и лисеныш ничего не заметил.
       Бинт накладывал он тоже осторожно, мягкие пальцы часто касались разгоряченной кожи. Бедному Учихе уже стало казаться, что тот специально его дразнит. Саске не знал, сколько времени это длилось, но когда Наруто сказал: «Готово», неожиданно подорвался и убежал на кухню, сославшись на то, что умирает с голоду и нужно быстрее приготовить ужин. К тому же окна открыты, на свет налетят комары, и не дадут нормально спать. Наруто согласно кивал, хотя в это время года комаров в Конохе с роду не водилось.
       На кухне Саске присел на табуретку и закрыл лицо руками. Дыхание и сердцебиение постепенно приходило в норму, только мысли не хотели оставлять его. Ночной ветер врывался в комнату, колыхал белые занавески, в мойке находилась сковородка, которая выглядела так, будто вернулась с войны, на столе стоял забытый бутылек с йодом, а по полу были раскиданы различные лекарства. Да, картина прям таки пасторальная. За какие-то пару часов, что Наруто находился у него в квартире, уже успело произойти столько событий! Парень покосился на замотанную бинтами руку. И что после этого ему думать? Что он безнадежный извращенец? Ладно бы перед ним была девчонка, тогда было бы все ясно, но парень… и не только парень, а именно Наруто, этот безнадежный придурок! Нет, это явно массовое помешательство какое-то! Это вирус, который они подхватили на какой-то миссии! Ну не может же это быть правдой… не может же Саске и правда…
       - Ты не против, если я побуду здесь с тобой? – голос Наруто вырвал его из невеселых размышлений.
       Саске подскочил, как ужаленный, с досадой думая о том, почему этому болвану не сидится в комнате, и почему он не может побыть один хотя бы десять минут!
       «Это нервное», - подумал Саске.
       - Нет, проходи.
       «И зачем разрешил? Сказал бы, что… Ксо! Да какая разница!»
       - Ты окно так и не закрыл, - заметил Наруто, - комары налетят.
       Комары?… Ах да, комары!
       - Я задумался.
       Наруто с любопытством посмотрел на него.
       - О чем?
       «И кто ему разрешил лезть в мои дела?»
       - Думаю, как отмыть сковородку, - соврал он.
       Наруто закрыл окно, а потом подошел к умывальнику, посмотрел на жертву своего кулинарного процесса. Саске знал, что он там увидел, поэтому не удивился, когда тот скривился.
       - Хочешь, помогу?
       Нет, Саске не враг своему здоровью. Сковородка ведь у него не одна. Другое дело, что эта была его любимая: на ней все меньше всего подгорало. А остальные неправильные какие-то…
       - Да выкинуть ее и все дела!
       Будет он еще с ней церемониться! Наруто на это искренне рассмеялся. Саске хмурился, не понимая, что его так рассмешило.
       - Я тебя еще таким не видел, - ответил Узумаки на вопросительный взгляд парня.
       - Каким «таким»? – решил уточнить Учиха.
       Наруто подошел к Саске, наклонился и довольно ухмыльнулся. Глаза его горели весельем.
       - Кто бы мог подумать, что Учиха Саске будет вести себя как примерная домохозяйка?!
       Сработал рефлекс, рука сама по себе сжалась в кулак и врезалась в нагло ухмыляющуюся физиономию Узумаки. Тот от не ожидал такого коварства от своего товарища, поэтому не успел парировать удар. В итоге – отлетел на пару метров, врезался в тумбочку, которая отозвалась недовольным громыханием посуды в своем чреве, и сполз на пол.
       - Заткнись, Усуратонкачи! – бросил напоследок грозный Учиха Саске, оскорбленный в лучших чувствах и несправедливо обвиненный в том, что является домохозяйкой.
       Спустя десять минут на кухне сидел задумчивый Саске с обожженной рукой и Наруто с огромным финишем под глазом. Эти двое пытались испепелить друг друга взглядом. И неизвестно чем бы закончилось дело, если бы желудки обоих, будто сговорившись, не заурчали дуэтом.
       - Может, ну его… ужин еще готовить. Где-то у меня завалялась пара пачек рамена быстрого приготовления.
       Узумаки закивал. Он любил рамен в любом его проявлении. И как ему не надоело всю жизнь питаться подобной дрянью?
       Саске пошел ставить чайник, потом стал собирать разбросанные по полу лекарства. Половину пришлось выкинуть, потому что Наруто, конечно, успел по ним пройтись и не раз. Его никогда не учили смотреть под ноги? Тоже мне ниндзя…
       - Послушай, Саске… - послышался голос лисеныша откуда-то сверху.
       Учиха задрал голову, потому что в этот момент времени он ползал по кухне на четвереньках. Про себя он успел решить, что если Узумаки посмеет ему хоть слово сказать насчет этого, до утра тот не доживет.
       - Да? – он поднял голову.
       - Я тут подумал. Если мне нельзя навещать Сакуру-тян, то может быть, это сделаешь ты?
       Саске не мог понять, почему так стремительно упало настроение при упоминании Харуно. Он молча подобрал последние таблетки. Посмотрел на упаковку: снотворное. Да, давненько он его не принимал. Сон в последнее время стал не в пример лучше, да и кошмары почти не снились.
       - Эй, Саске, ты что уснул?
       Тот тряхнул головой, отгоняя непрошенные мысли, и отправил упаковку со снотворным в урну. Сегодня как-нибудь обойдется без них, а завтра зайдет в аптеку и купит.
       - Нет, Усуратонкачи. Ты забыл, что мне тебе нельзя оставлять тебя больше чем на полчаса? И как по-твоему я смогу навестить Сакуру?
       Наруто на миг задумался.
       - Может, ты сходишь, а я подожду тебя внизу? Я не стану подниматься, честное слово!
       Саске вздохнул. Он не мог понять, что Узумаки нашел в Сакуре, и почему он бегает за ней вот уже четыре года? Любой бы на его месте отчаялся и оставил девушку в покое, а этот нет… не сдается. Хотя речь идет об Узумаки Наруто, а он никогда не сдается, и упрямый он, как никто другой.
       - Не думаю, что это хорошая идея.
       - Почему ты не хочешь навестить ее? Конечно, она тебе не нравится, но мог бы сделать ей приятное. Она тебя любит.
       Было видно, как нелегко дались ему эти слова. Но несмотря ни на что Саске был рад, то лисеныш не питает по отношению к ней никаких иллюзий.
       - Это не любовь, - Учиха сам не мог понять, для чего говорит эти слова, - детская влюбленность давно прошла. А теперь она просто убеждает себя, что все осталось по-прежнему.
       - И ты думаешь, у меня есть шанс? – с робкой надеждой спросил лисеныш.
       Саске пожал плечами.
       - Я не знаю, Усуратонкачи. Но ты прав, ее нужно навестить. Сходим завтра с утра. Согласен?
       В конце концов, он должен был выяснить, что на самом деле происходит, и каким боком здесь замешан Наруто.
       А потом Саске приготовил рамен, и разговоры прекратились.

0


Вы здесь » [Naruto-Новое начало] » ๑Юмор๑ » ***Рассказы***